vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:37:00
суббота
27 апреля, 2024

Региональный материнский капитал в 25 тысяч рублей начнут выплачивать с марта04.02.2013  11:05  — В ГОРОДЕ N

Региональный материнский капитал в 25 тысяч рублей начнут выплачивать с марта
В Нижегородском кремле состоялось заседание коллегии министерства социальной политики Нижегородской области. В рамках мероприятия были подведены итоги 2012 года, а также озвучены планы работы в социальной сфере на 2013 год. С основным докладом выступила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова. По мнению министра, из всех социальных задач, которые ставит перед Правительством Губернатор, наиболее важными являются демографические программы и меры поддержки семьи и детей. В 2013 году объем финансирования областных выплат для семей с детьми вырос по сравнению с прошлым годом на 36% и составил 3,4 миллиарда рублей (в 2012 году - 2,5 миллиарда рублей).

С 1 марта 2013 года Правительство области начнет выплату регионального материнского капитала - 25 тысяч рублей за второго и последующих детей. «В соседних регионах такие выплаты предусмотрены лишь при рождении третьего ребенка, но вторых детей в семьях рождается в 4 раза больше, чем третьих. В отличие от федерального пособия в Нижегородской области расширен перечень направлений его применения - от улучшения жилищных условий до уплаты процентам по кредитам и газификации», - заявила Ольга Носкова. Как отметили в пресс-службе регионального Правительства, выплаты будут начисляться семьям, у которых родились дети после 1 сентября 2011 года. В настоящее время свои права на региональный материнский капитал уже заявили 13 тысяч женщин.

Кроме того, из областного бюджета будут выделяться ежемесячные денежные выплаты при рождении с 1 января 2013 года третьего ребенка и последующих детей до достижения ими трехлетнего возраста. Право на такую выплату будут иметь нижегородские семьи, чей среднедушевой доход ниже величины среднедушевого дохода по области. Ежемесячное пособие составит 5 871 рубль.

Источник: В ГОРОДЕ N

Источник фото: vgoroden.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv