vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:09:00
суббота
27 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде прошла встреча любителей автоэкзотики04.02.2013  16:12  — ННТВ (видео)

 
Понятие автоэкзотики для каждого свое. Одни вживаются в роль гонщиков стикерами на стекле или корпусе, вроде «Спарко» или «драг-рейсинг», огромными глушителями, распугивающими народ, и им этого вполне достаточно. Другие объединяются в тусовки по интересам и создают настоящие эксклюзивы. Так два года назад в Нижнем появился автофорум «Экзотик-52».

Так, форум объединил порядка 40 автовладельцев, желающих доработать, ну, или как еще говорят, прокачать свою гражданскую телегу. У каждого здесь своя фишка. Например, Игорь Кистанов, студент политеха, на своей вазовской «девятке» утрет нос многим водителям иномарок. Под капотом его машины больше 130 л.с., также здесь спортивная коробка передач, подвеска. И все это дополняют ламбо двери, их еще называют гильотинами. Игорь говорит, тюнинг получился бюджетным. Во-первых все он сделал сам, во-вторых, само авто не дорогое.

А вот Евгений Кудряшов обожает управляемый занос или дрифт. Но вместо того, чтобы купить проверенный аппарат для своего увлечения, вроде праворульной Тайоты Марк 2, взялся за «Волгу».

В среднем на то, чтобы выделиться в плотном дорожном потоке, уходит около двух лет. Это подтверждает обладатель российской иномарки. Да, да. Евгений Кудряшов гоняет на реэкспортной девятке 1989 года, которую вернули из Бельгии. Сейчас машину не узнать.

По словам владельца, такое преображение, или воскрешение обошлось ему в более чем 300 тысяч рублей. Поэтому с уверенностью можно сказать, что автотюнинг сродни болезни. Ведь вложенные деньги зачастую не окупишь, и тюнеры сами это понимают.
Антон Ганин, Василий Низов, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: vk.com/exotic52_winter_car_party_time

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv