vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:12:00
суббота
27 апреля, 2024

Музыку композиторов-женщин исполнят в «Арсенале»08.04.2013  10:21  — Время Н

Музыку композиторов-женщин исполнят в «Арсенале»
Концерт из произведений композиторов-женщин в исполнении ансамбля «NoName-ensemble» состоится в Центре современного искусства «Арсенал» 24 апреля в 19.00. Об этом сообщила начальник по связям с общественностью Приволжского филиала ГЦСИ Анастасия Полозова.

Концерт будет проходить в рамках ежегодного фестиваля «Женщина в действии», проходящем в ГЦСИ «Арсенал» с 30 марта по 19 мая 2013 года.

«Гости Арсенала услышат музыку композиторов-женщин из России, Европы и США и смогут убедиться, что музыка не делится на мужскую и женскую — есть просто хорошая современная музыка, авторы которой по-настоящему талантливы», — сообщила Анастасия Полозова.

Совершенно особенным станет исполнение пьесы Елены Рыковой «Alone against the wall» («Одиночество возле стены»), которая посвящена памяти композитора Георгия Дорохова (1984-2013). Для Приволжского филиала ГЦСИ это особенный автор. Именно он создал «Музыку для Арсенала» — произведение, прозвучавшее на открытии нового здания ПФ ГЦСИ в Нижегородском кремле, и стал «крестным отцом» ансамбля NoName-ensemble, для которого это было первым выступлением.

Справка

NoName-ensemble — единственный в Нижнем Новгороде ансамбль, целенаправленно занимающийся исполнением и пропагандой современной академической музыки. Существует с начала 2011 года. За это время он принял участие в нескольких фестивалях, в том числе во всероссийском фестивале современной музыки «Экспозиция XXI», международном фестивале «Опус 52», XIII международном фестивале современной музыки «Московский форум». Также ансамбль подготовил концертные программы «Сoncerto italiano», «Предпочитаю нет», «Диалоги», «Ем», озвучил инструментальную часть оперы «Марево» (композиторы — Марк Булошников, Кирилл Широков).

Источник: Время Н

Источник фото: vremyan.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv