vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:48:00
суббота
27 апреля, 2024

С каждым годом растет количество детей-сирот, бесплатно получающих собственное жилье по областной программе17.04.2013  20:05  — ННТВ (видео)

 
В 2012 году квартиры получили 470 человек. Сегодня представители министерства социальной политики проверили как выполняются областные программы в Семенове. Для Ольги Горбуновой квартира стала подарком на рождение дочери. Жительница Семенова даже решила поблагодарить главу региона и написала ему письмо.

Ольга Горбунова принимает гостей теперь уже в собственной квартире. Она досталась ей по программе обеспечения жильем детей-сирот. Ольга написала в областное правительство письмо с благодарностью и сегодня получила ответный знак внимания.

Ольга Горбунова живет здесь с мужем. А совсем недавно у них родилась дочка. Пока ее никому не показывают, боятся сглаза. Живется молодой семье комфортно, квартира хотя и однокомнатная, но Ольга говорит: «не тесно».

Всего за прошлый год правительство обеспечило жильем 470 детей, оставшихся без попечения родителей. Эта областная программа работает до 2007 года. И с каждым годом ее показатели только растут. В 2013 правительство региона планирует обеспечить жильем на сто человек больше.

В стороне не остаются и органы местного самоуправления. В Семенове строительство этого дома взяла под контроль городская власть.

Но не все так гладко у Ольги Горбуновой на новом месте. Кошка Муся сразу как только семья переехала, нашла здесь себе ухажера, чему очень недоволен другой любимец семьи - такса Чарли.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv