vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:18:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Для того чтобы привести в порядок Рунет, не нужно создавать отдельный закон17.04.2013  18:50  — ННТВ

Для того чтобы привести в порядок Рунет, не нужно создавать отдельный закон
Так считают участники круглого стола, посвященного этой теме. Эксперты считают, что многое в России переняли у Штатов, однако функционируют модели по-разному.

Напомним, одним из самых нашумевших за последнее время законов, касающихся сети, стал закон о защите детей от недобросовестной рекламы и создание реестра запрещенных сайтов.

Многие интернет-монстры, как Youtube и Википедия, не раз заявляли, что могут покинуть российский сегмент в связи с закручиванием гаек. Поэтому к этой теме нужно отнестись внимательно, говорят специалисты.

Татьяна Новикова, заместитель директора департамента по СО и взаимодействию с органами государственной власти компании RU-центр: «Явления нет в праве...»

Кроме того, за круглым столом обсудили еще одну немаловажную тему - электронной демократии и правительства. Отметим, что по введению данного проекта Нижегородская область оказалась впереди всей страны. Сейчас для того, чтобы воспользоваться гос.услугой, можно просто выйти в интернет. Однако в масштабах страны нужно сделать еще многое.

Источник: ННТВ

Источник фото: news-ht.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv