vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:55:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Лучшие короткометражки Африки покажут в Нижнем Новгороде18.04.2013  10:11  — ВРЕМЯ Н

Лучшие короткометражки Африки покажут в Нижнем Новгороде
Показ программы современного короткометражного кино из Африки «Широта» пройдет в Дома архитектора в 16:00 27 и 28 апреля. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Программа «Широта» — это фильмы Африканского конкурса короткометражного кино, который Гете Институт инициировал в 2007 году. После отбора, мастер-классов по сценарию и монтажу фильмы были показаны в разных странах.

«Каждый из них по-своему удивительный, страшный, веселый, захватывающий, необычный и потрясающий. Они открывают все кино-жанры, от научной фантастики и комедии, мелодрамы и триллера до драмы и сатиры. Сегодня молодые африканские кинематографисты наконец, получили возможность представить миру свое творчество», — отмечается в сообщении.

Нижегородцы смогут увидеть фильмы «Биденам» (режиссер Джентил М. Аззи), «Кровавые камни» и «Крики по ночам» (Диди Чика), «Мала» (Дарио Микки Фонсека), «Престиж» (Валид Тайа), «Пумци» (Ванури Кахиу), «Мальчики из бездны» (Жан-Хендрик Беетже), «Камера» (Юлиус Морно) и «Художник» (Винни Гамиша).

Источник: ВРЕМЯ Н

Источник фото: vremyan.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv