
В этом году она пройдет под девизом «Достойный труд - достойная зарплата!»- об этом рассказал заместитель председателя Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов Михаил Орлов.
Основные лозунги первомайской акции - «Зарплата в производственной сфере - 25 тысяч рублей», «Исключение из минимальной оплаты труда компенсационных и стимулирующих выплат», «Возвращение прогрессивной шкалы налогообложения физических лиц» и «Сохранение пенсионных гарантий».
Ожидается, что в этом году в шествии примут участие шесть тысяч человек. Это и сотрудники предприятий, школьники, ветераны войны и труда. Движение колонны начнется в 11.30 от Дворца Профсоюзов по улице Большой Покровской. Трибуна для выступлений будет установлена у кинотеатра «Октябрь». Шествие завершится на площади Горького - концертом.
Михаил Орлов, заместитель председателя Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов: «У нас в 2013 году утвержден бюджет развития семьи с зарплатой в 24 тысячи 700 рублей, многие еще не достигли, но ряд отраслей уже опережает соц. норматив».
Источник:
ННТВ
Источник фото: komarichi.bezformata.ru