vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:25:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Госавтоинспекция Нижегородской области объединилась с байкерами24.04.2013  10:57  — В Городе N

Госавтоинспекция Нижегородской области объединилась с байкерами
Вчера, 23 апреля, в рамках первой нижегородской областной «Недели мотобезопасности» сотрудники региональной Госавтоинспекции и активисты нижегородской МотоЛиги по приглашению директора Нижегородского политехнического колледжа, Члена Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Владимира Васина провели встречу с учащимися учебного учреждения. Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Дорожные полицейские и байкеры рассказали старшеклассникам о правилах езды на современной мототехнике, продемонстрировали основную защитную экипировку, а также правила ее применения.

«Стоит отметить, что нижегородские байкеры законопослушны: они не только не нарушают правил дорожного движения, но и участвуют в акциях, пропагандирующих культуру вождения и поведения на дороге. Они сами себя называют добровольными помощниками сотрудников госавтоинспекции», - отметили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

В инспекции рассчитывают, что весомый вклад в обеспечение безопасности на дорогах внесет стартовавшая в период «Недели мотобезопасности» долгосрочная акция «Подари шанс!». Профилактическое мероприятие предусматривает сбор среди байкеров защитного снаряжения для дальнейшей безвозмездной передачи водителям скутеров в канун летних школьных каникул.

«Зачастую юные владельцы двухколесного транспорта уподобляют себя гонщикам – защитный шлем по их разумению, видимо, как и тормоза, «придумал трус». В итоге такие граждане создают аварийные ситуации, совершают опасные маневры, грубо нарушая правила, сами получают травмы и увечья, а также представляют опасность для других участников движения, - отметил начальник отдела пропаганды и безопасности дорожного движения регионального УГИБДД Игорь Михайлушкин. - Главная задача нашего сегодняшнего мероприятия — предупреждение ДТП с участием водителей мотоциклов и скутеров, а также популяризация использования защитного мотоциклетного снаряжения в молодежной среде».

Источник: В Городе N

Источник фото: vgoroden.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv