vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:38:00
воскресенье
28 апреля, 2024

XVIII открытый чемпионат России по тяжелой атлетике среди ветеранов в Балахне закончился победой сборной Нижегородской области23.04.2013  20:07  — ННТВ (видео)

 
По итогам турнира наши земляки-богатыри завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей.

На высшую ступень пьедестала почета поднимались нижегородцы Юрий Панин, Евгений Сидорок, Александр Харитонов, борчанин Александр Курнев, арзамасец Николай Есин, Николай Шанин из Павлова, а также представители Балахны Виктор Грачёв и Надежда Марочкина.

Причем Александр Харитонов установил три рекорда для весовой категории штангистов-ветеранов до 69 килограммов в группе «М 55+». Впрочем, участники чемпионата страны не очень любят, когда их называют «ветеранами».

Евгений Сидорок, чемпион России по тяжелой атлетике в группе «М 65+», Чемпион Мира и Европы: «Я бы этих спортсменов-тяжелоатлетов ветеранами не называл. Это спортсмены среднего и старшего возраста. И очень отрадно видеть, что спорт позволяет им держать себя в великолепной форме. Здесь есть дух борьбы, дух дружбы и товарищества».

В именном - «бушуевском» - чемпионате России участвовали представители Азербайджана, Белоруссии и Греции. Приехавший из Афин Александр Мускафиди был впечатлен накалом борьбы на Балахнинском помосте.

Александр Мускафиди, чемпион России по тяжелой атлетике в группе «М 35+»
Накал борьбы такой, что нам, молодым, еще далеко до них. По духовной, скажем так, накалу этому. Очень много спортсменов, молодых мало. Но ветераны рвут очень сильно. Очень сильно!»

Чемпионат России в Балахне стал для атлетов проверкой сил перед Чемпионатом Европы, который в середине мая пройдет в Турции.

Григорий Ожигин и Василий Низов. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv