vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:35:00
понедельник
22 декабря, 2025

На предприятии «Сормовский хлеб» освятили пасхальные куличи29.04.2013  19:36  — ННТВ

На предприятии «Сормовский хлеб» освятили пасхальные куличи
Священник Храма Всех Святых окропил сырье, оборудование и продукцию святой водой и благословил сотрудников на благое дело.

С сегодняшнего дня сормовский хлебозавод начинает выпечку куличей к празднику Пасхи. Рабочие получают благословение, вся продукция для приготовления обрядового хлеба освящается.

Отец Виктор, старший священник храма Всех Святых: «Когда освещаем, мы призываем Бога в помощь, когда освещаем место своих трудов и просим, чтоб Господь присутствовал в наше жизни. А без Бога никуда».

Сормовский хлебозавод работает в усиленном режиме. К Пасхе планируется выпечь около восьмисот тонн куличей. Производство хлеба здесь полностью автоматизировано, но куличи и пасхи готовят вручную.

Анна Федотова, специалист по связям с общественностью компании «Сормовский хлеб»: «Сам кулич выпекают в форме, потом обмазывают взбитым белком с сахаром, посыпают горошком, что символизирует праздник».

Сотрудники Сормовского хлебозавода признались, с тестом для куличей хлопочут по-домашнему. Считается, что обрядовый хлеб к Пасхе должен выпекаться в тишине и с любовью.

Ксения Доринова, Ренат Бикбаев, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ

Источник фото: www.liveinternet.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv