vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:33:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Открылся летний сезон игр в лазертаг01.05.2013  17:33  — ННТВ (видео)

 
Это что-то вроде пейнтбола, но вместо шариков с краской лазерный луч. На первый бой приехали представители клубов со всей страны. Всего - около ста пятидесяти человек.

Стрельба идет лазером, но со звездными войнами не путать. Как и на войне, каждый выстрел на учет, количество патронов зависит от вида оружия. А вооружены до зубов. Арсенал поражает: автоматы Калашникова, пистолеты Макарова. Казалось бы, игрушки да и только, но перед бойцами стоит вполне серьезная задача. Все как на войне.

Выполнить задачу прибыли специально подготовленные бойцы из Московской, Ивановской, Ярославской и других областей. Перед началом их делят на три команды, плохих - гвардейцев генерала - диктатора, и хороших - лаборантов и спецназ ГРУ! Задача последних - сохранить секретную документацию и контейнеры с химическим оружием. Огневая поддержка - под стать. Андрей Петров из Подольска, кстати, прошел две Чеченские кампании. Правда, там оборонялся с помощью АК, здесь бегает на перевес с пулеметом М-249. Лазертаг для него - возможность морально разрядится.

Андрей Петров, участник, Московская область: «Наша жизнь полна позитива, на работе всякое бывает, тут выбрасываем накопившийся негатив...»

Ну если с мужиками все понятно, войнушка - их любимое занятие, то женщины разбивают все мифы о том, кто во что играет в детстве. Людмила Климкина сегодня защищает лабораторию.

Людмила Климкова, участница, г. Нижний Новгород: «Девчонки - это не только куклы, наряды, любят - в том числе и я - оружие, наверное в детстве не доиграла в войнушки. Сколько весит... Можно в спорт зал не ходить».

Стрельба в Тобольских казармах продолжается до сих пор. Выполнить операцию должны в семь вечера. Но победителей и проигравших не будет, поскольку турнир дружественный и, скорее, знаменует открытие летней военной кампании по лазертагу.

Антон Ганин, Ренат Бикбаев, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv