vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:26:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Жесткой критике подверг губернатор ситуацию с ЖКХ в ряде районов области21.05.2013  17:50  — ННТВ  главная новость

Губернатор подверг жесткой критике ситуацию с ЖКХ в ряде районов области
В прошедшем отопительном сезоне было около шести тысяч технических нарушений. Такие цифры сегодня на заседании gравительства озвучил в своем докладе министр ЖКХ Валерий Ульянов. Причина - не только в недостаточном техническом оснащении, но и в долгах управляющих компаний перед сбытовыми организациями.

За окном плюс 20, и многие нижегородцы уже успели позабыть, что каких-то два месяца назад были проблемы с отоплением, что некоторые мерзли и обогревались, так сказать, дедовским способом. В правительстве области прошедший отопительный сезон вспоминают, по словам губернатора, чуть ли не каждый день. Нарушений за зиму набралось около шести тысяч. С большими проблемами вышли из отопительного сезона Кулебаки, здесь, к слову, и сейчас нет горячей воды, еще Ветлуга, Шахунья, и Урень. Подобные результаты губернатор подвергает жесткой критике.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Мы вот сейчас сидим, а в Кулебаках нет воды из-за того, что администрация задолжала...»

Из приближенных к центру городов - Дзержинск, Балахна, а в Нижнем отличился Автозаводский район. При этом проблемы самые обычные. Аварии и задолженности. Обо всем этом было известно заранее, и все заранее можно было предупредить. При этом нарушений тепло- и водоснабжения в этом году было меньше, на 7 и 11 % соответственно, но это только на магистральных,то есть на общих системах. А вот внутридомовые подвели, признает министр ЖКХ Валерий Ульянов.

Валерий Ульянов, министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области: «В тоже время внутри домовые системы - есть рост нарушений, это говорит о том, что недоглядели...»

Недоглядели и за коммунальными отчислениями в сбытовые компании. За этим теперь будет особый контроль, говорит губернатор. По его данным, жители платят практически исправно, а вот управляющие компании платежи задерживают. Но вот страдают далеко не директора этих самых управляющих компаний. Губернатор высказывается однозначно.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Я бы попросил правоохранительные органы тоже работать более оперативно. Нужно навести порядок. Невольно каждому князьку или царьку чего-то там лично решать и распоряжаться судьбами сотен тысяч жителей».

В итоге те, кому необходимо было сделать правильные выводы, их сделали - получили ценные указания, чтобы не было больше внештатных ситуаций, и разошлись по кабинетам готовиться к отопительному сезону. Новые меры, которые будут предприняты, нижегородцы оценят уже в октябре.

Источник: ННТВ

Источник фото: fedpress.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv