vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:53:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Пятнадцать новых каштанов дополнят ландшафт в сквере Интернационалистов22.05.2013  15:04  — ННТВ (видео)

 
Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и депутаты Гордумы высадили там 15 каштанов-крупномеров. При этом деньги из городской казны затрачены не были.

Зелёный уголок Нижнего - сквер Интернационалистов, появившийся в девяностые, последние годы находился в заброшенном состоянии. Высадка здесь четырёхметровых деревьев стала инициативой депутатов городской Думы из фракции «Единой России». Из бюджета города, народные избранники не взяли ни рубля. Деревья купили на собственные средства.

Елизавета Солонченко, руководитель фракции «Единая Россия» городской Думы Нижнего Новгорода: «Хорошая, добрая инициатива. Городские депутаты на свои деньги купили, посадили. Приятно, что в этой акции участвует и наша молодежь. Я думаю, и дальше будем сажать деревья и украшать наш город».

Дмитрий Бирман. депутат городской Думы Нижнего Новгорода: «Я думаю, если каждый депутат посадит по десять деревьев, а каждый житель по одному, то у нас будет оазис. И мы будем дышать не пылью, а чистым воздухом».

По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, который вместе с депутатами взял в руки лопату и лейку, подобные акции только на пользу городу. Ведь денег в бюджете на озеленение не так много, как бы хотелось.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: «У нас запланировано 40 млн.руб. потратить в этом году только на озеленение. Это, конечно не много, но в 2 раза больше, чем в прошлом году. Мы получим около 20 тыс. кв. м озеленённой территории и около 400 цветников по всему городу».

В этом году в сквере Интернационалистов появятся также освещение, новые дорожки и лавочки. Местные жители такую инициативу городских властей восприняли на УРА.

«Благоустроят, лавочки поставят, освещение. И люди будут здесь гулять».

«Уголков таких должно быть много, чтобы люди гуляли, мамочки с детьми, да и в обед погулять, очень хорошо».

Следующая высадка зелёного десанта депутатским корпусом «Единой России» городской Думы Нижнего Новгорода планируется в районе площади Лядова.

Екатерина Снопкова, Сергей Щеплягин, Ренат Бикбаев, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: style-sad.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv