vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:14:00
суббота
27 апреля, 2024

Губернатор Валерий Шанцев проверил работу кардиохирургической больницы и детской городской больницы №129.05.2013  15:03  — ННТВ (видео)

 
Внимание обращал на любые мелочи.

Двойняшки Арина и Ангелина Бариновы немного поспешили с появлением на свет. Они родились на два месяца раньше срока. Арина весила 2.30, Ангелина 1.150. С апреля их мама Оксана приходит сюда как на работу. С девяти утра и до последнего кормления в шесть вечера.

Таких, как Оксана, в первой детской клинической больнице тридцать мамочек. Отделение больше вместить не может. Здесь выхаживают малюток с критически малой массой тела, от пятисот граммов. Врачи помогают даже тем, кто родился на 22-й неделе, это пять с половиной месяцев.

«Здесь мы делаем такие анализы, которых раньше никогда не делали».

Еще два года назад об этом никто из врачей и мечтать не мог. С 2012-го здесь появилось более пятисот единиц высокотехнологичного оборудования. И самого элементарного вот такие кроватки с подогревом и кислородными трубками.

Общее впечатление со знаком плюс, но вот только недоработок хватает, замечает губернатор. К примеру, мамы от новорожденных вынуждены на ночь уходить домой, для совместного пребывания в стационаре места нет. Глава региона ставит задачу оперативно решить вопрос с капитальным ремонтом первого корпуса. Это позволит оснастить больницу необходимым количеством реанимационных коек и создать комфортные условия для пребывания в больнице мам вместе с детьми.

В кардиохирургическом центре модернизацию, ремонт и переоснащение начали делать чуть раньше, но проблема аналогичная: не хватает мест в реанимации для детей. Но уже в ближайшие месяцы они появятся.

А буквально недавно здесь кардинально изменилось и взрослое отделение.

Вместе с решением оперативных вопросов глава региона ставит и стратегические задачи – это увеличение зарплаты, покупка мед. оборудования. В завершении призывает и к пациентам относиться добрее. Говорит, лечат не только медикаменты.

Анастасия Рябова, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: newsroom24.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv