vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:46:00
суббота
27 апреля, 2024

Шанцев выступит с отчетом о работе правительства перед депутатами ЗСНО30.05.2013  08:33  — ВРЕМЯ Н

Шанцев выступит с отчетом о работе правительства перед депутатами ЗСНО
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев представит отчет о деятельности регионального правительства за 2012 год перед депутатами регионального Законодательного собрания 30 мая в 10:00 (Кремль, к.2, зал заседаний). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Парламентарии зададут главе региона вопросы о перспективах развития Нижегородской области.

Напомним, что процедура ежегодной отчетности перед региональным парламентом была инициирована самим губернатором Валерием Шанцевым в 2009 году с целью повышения прозрачности работы Правительства Нижегородской области и для более конструктивного взаимодействия двух ветвей власти — законодательной и исполнительной.

Также на заседании будет рассмотрен изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях. Инициатор поправки — прокуратура Нижегородской области. Суть корректировки — введение штрафов за нарушения правил пользования метрополитеном. По мнению разработчиков, на нижегородском метрополитене участились случаи правонарушений. Особую опасность представляют собой так называемые «зацеперы». Только за январь 2013 года выявлено 2 таких случая, тогда как за весь 2012 год — 1.

Предлагается установить административную ответственность за нарушения правил пользования метро в виде штрафов для граждан в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, должностных лиц — от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, юридических лиц — от 40 тыс. до 50 тыс. рублей.

Депутаты обсудят проект изменений в закон «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Нижегородской области». Поправки разработаны профильным комитетом регионального парламента.

Предлагается расширить категорию граждан, имеющих право на получение бесплатных земельных участков и включить в нее тех, кто проживает в зоне активного оползня, карстовых провалов, а также на территориях, которые ежегодно затапливаются паводковыми водами.

Всего в повестке дня 37 вопросов.

Источник: ВРЕМЯ Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/shancev_vystupit_s_otchetom_o_rabote_pravitelstva_pered_deputatami_zsno.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv