vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:35:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Большинство летних оздоровительных лагерей Нижегородской области начали свою работу06.06.2013  17:47  — ННТВ (видео)

 
Сотрудники министерства образования проверяют, все ли в порядке на их территориях в плане безопасности. Обратить на это особое внимание в преддверие летней оздоровительной кампании распорядился губернатор Валерий Шанцев. Сегодня проверяющие приехали в лагерь «Город спорта» под Дзержинском.

Гостей лагеря «Город спорта», что под Дзержинском, встречают фотографии известных спортсменов - для атлетов молодых, которые приезжают сюда на лето это - дополнительная мотивация. Режим в лагере - по-спортивному строгий. После завтрака сразу расходятся по секциям - играть в пионербол, перетягивать канат, упражняться в борьбе. Спортивных площадок в лагере - как на базе Олимпийского резерва.

Валера Матвеев: «...Тут есть городок, поле, можно побегать, поиграть...»

Несколько дней назад в лагере закончили монтаж теннисного корта - правда, сетку ещё не натянули, и пока на корте занимаются гимнастикой. За последнюю зиму на базе сделали ремонт - заменили двери и окна, оттуда теперь не дует, поставили новые кровати и шкафы. Закончили строительство новой котельной, и теперь лагерь может принимать детей на отдых круглогодично.

Андрей Редькин, руководитель ДЮСШ и лагеря «Город спорта»: «Мы взяли лагерь из консервации... скоро перейдём за 1000 участников».

В «Город спорта» приезжают школьники и воспитанники спортивных баз Дзержинска. Другой вопрос, который для детей очень важен - как в лагере кормят. С этим тоже проблем нет.

Евгений Куликов, вожатый лагеря «Город спорта»: «Питание потрясающее, в первый раз встречаю такое в лагерях... Если мясо, то большой кусок, тарелка супа огромная...»

Решение Правительства Нижегородской области о сохранении и развитии инфраструктуры лагерей детского отдыха позволило увеличить количество путёвок. На оздоровительную кампанию из бюджета области выделено 564 миллиона рублей.

Надежда Фролова, специалист отдела доп. воспитания Министерства образования Нижегородской области: «На сегодняшний день открыто столько то лагерей, столько-то начнут работу со второй смены, всего — столько-то».

Особое внимание сейчас уделяется безопасности отдыха детей. Областное правительство контролирует выполнение этих условий в загородных лагерях.

Этим летом в школьных и загородных лагерях отдохнут почти 430 тысяч мальчишек и девчонок. Свой детский десант продолжит принимать и «Город спорта» Вторая смена в лагере начнётся с 1 июля.

Алексей Александров, Максим Веселов. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://gorod-sporta.com/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv