vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:10:00
суббота
27 апреля, 2024

В эти дни Нижний Новгород принимает сразу два крупных турнира14.06.2013  15:39  — ННТВ (видео)

 
На манеже конно-спортивного комплекса «Пассаж» в Высоково проходит этап Кубка Мира по выездке, в рамках которого также будет разыгран и Кубок губернатора. А в универсальном зале дворца спорта «Мещерский» уже сегодня вечером может определиться имя победителя Клубного чемпионата России по настольному теннису среди женских команд Премьер-Лиги.

Почти сто участников из России, Украины и Белоруссии собрал международный турнир по выездке, который проходит в Нижнем Новгороде. Высокий уровень спортсменов подтверждает плотная борьба, которую демонстрируют наездники. Так из нижегородцев в первый день соревнований лучший результат показала Татьяна Былова на Хризалите. Она стала седьмой. А вот во второй день также седьмой стала Наталья Шандак на Гаванне. Причем больше чем на половину хорошее выступление здесь зависит от отношения к лошади.

Наталья ШАНДАК, МСР, чемпионка России 2012 года в командном зачете: «Мы о конях стараемся беспокоиться ... морковка, мюсли, овес».

Особое внимание уже сегодня вечером будет приковано к особой участнице из Нижнего Новгорода. На арену «Пассажа» в рамках розыгрыша Кубка губернатора Нижегородской области на вороном жеребце Байкале выйдет участница Олимпийских игр Александра Корелова. Причем для нее это будут первые соревнования в сезоне.

Александра КОРЕЛОВА, МСМК, участница летних Олимпийских игр в Афинах и в Пекине: «У коня был дорожный стресс ... будет первый старт».

На данный момент Александра Корелова наиболее титулованная представительница нижегородской школы выездки. Но у нас есть очень перспективные спортсмены - тут главное правильно распределить силы в подготовке.

Анатолий Балыкин, вице-президент Федерации конного спорта России: «Вид спорта очень консервативный...»




Высокие результаты в эти дни показывают и представители нижегородской школы настольного тенниса. В универсальном зале дворца спорта «Мещерский» проходят матчи серии плей-офф клубного чемпионата России среди женских команд Премьер-Лиги. Сборная СДЮСШОР-13 выступает на правах хозяев.

Александр МАРУСИЧ, вице-президент ФНТР, президент Нижегородской ФНТ: «После регулярного чемпионата ... за сборные своих стран».

Дома, как говорится, и стены помогают. В первый день турнира нижегородки со счетом 4:0 обыграли команду Краснодара. И уже сегодня вечером им предстоит сразиться с архангельской «Родиной», которая во втором полуфинале обыграла Тюмень. Уровень команд настолько ровный, что финал ожидается жарким. Особенно интересно наблюдать за игрой китаянки Хоу Шенг, которая в этом сезоне стала выступать за команду СДЮСШОР-13.

В случае, если финальный матч сегодня закончится со счетом 1:1, соперникам придется провести третью решающую игру, которая состоится в субботу.

Григорий Ожигин и Ренат Бикбаев, «ОбъективНО», Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv