vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:20:00
суббота
27 апреля, 2024

Юные моряки из Нижегородской области прибыли в Бремерхафен17.06.2013  09:49  — Время Н

Юные моряки из Нижегородской области прибыли в Бремерхафен
Воспитанники Нижегородского морского клуба, направленные для прохождения плавательной практики на всемирно-известный барк «Седов», прибыли в немецкий город Бремерхафен. Об этом сообщает пресс-служба морского клуба.

В четверг, 13 июня с борта барка «Седов» поступила телефонограмма: «Стоим на внешнем рейде Бремерхафена. Дождь. Ведется большая приборка — корабль моется с мылом сверху донизу. Наша фок-мачта опять — дежурная. Курсанты распределены на фок, первый и второй гроты и несут наряды по очереди. Таким образом, каждая мачта попадает в наряды раз в три дня. Михаил Комаров — в наряде по камбузу. Игорь Осокин и Дмитрий Суров — вахта на руле (ведут наблюдение за окружающей обстановкой и отбивают склянки). Остальные — на судовых работах. Съемка с якоря для входа в порт планируется на утро 15 июня. Таким образом, с учетом шлюзования, планируем быть у причала в районе полудня».

В пятницу, 14 июня ребята сообщили, что работы по уходу за судном продолжаются, а также ведется подготовка к входу в порт и приему гостей. «Судно чистится, красится, надраиваются медные и бронзовые детали. Мы принимаем во всем этом самое деятельное участие», — отмечается в очередной телеграмме.

В субботу, 15 июня стало известно, что в полдень юные моряки ошвартовались в Бремерхафене, где их встретили выступлением самодеятельного хора и огромным тортом для курсантов, а после обеда они ходили в увольнение, осматривали достопримечательности города.

«Послезавтра планируем посещение морского музея, и, если будет время, хотим съездить в Бремен», — сообщается в телеграмме.

Напомним, что пять воспитанников клуба и старший группы будут в течение месяца сообщать о ходе плавания на борту самого большого учебного парусного судна мира. Ребята присоединились к его кругосветному плаванию и пройдут путь от города Сант-Круз-де-Тенерифе (Испания) до города Киль (Германия).

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/junye_morjaki_iz_nizhegorodskoj_oblasti_pribyli_v_bremerhafen.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv