14:51:00
суббота
27 апреля, 2024

Нижегородка стала призером «Кубка Кремля» по пятиборью17.06.2013  10:04  — Время Н

Нижегородка стала призером «Кубка Кремля» по пятиборью
Нижегородская спортсменка Людмила Кукушкина (СДЮСШОР) стала бронзовым призером международного турнира «Кубок Кремля-2013» по современному пятиборью в Москве.

Как сообщили в федерации современного пятиборья Нижегородской области, по итогам личных соревнований в активе нижегородки 5196 очков. Золотую медаль завоевала Яне Маркеш (Бразилия) — 5268 очков, за ней финишировала Лаура Асадаускайте из Литвы — 5264 очка.

Кукушкина пришла в современное пятиборье в 18 лет. Несмотря на не самую высокую скорость на дистанции и достаточно большое количество ошибок на огневом рубеже, 24-летняя нижегородка сумела дотерпеть и удержать свое место в тройке, не позволив достать себя еще одной сильной бегунье — олимпийской чемпионке Пекина, немке Лене Шонеборн.

Победителем среди мужчин стал Илья Фролов (Россия).

Источник: Время Н