vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:14:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Итоги проведения ЕГЭ в Нижнем Новгороде19.06.2013  08:38  — Гипорт.РФ

Итоги проведения ЕГЭ в Нижнем Новгороде
Департамент образования администрации Нижнего Новгорода подвел итоги проведения Единого государственного экзамена в столице Приволжья. Об этом сообщает администрация города Нижнего Новгорода.

По словам директора департамента Ирины Тарасовой, в этом году средний балл участников ЕГЭ по основным дисциплинам был выше, чем в 2012 году: по русскому языку он составил 65,66 (в прошлом году 64,73) при минимальном количестве 36 баллов, по математике - 47,87 (45,42) при минимальном значении 24 балла.

«По сравнению с другими регионами России, где были отмечены факты, связанные с фальсификацией результатов итоговых испытаний, в Нижнем Новгороде единый госэкзамен прошел без эксцессов и претензий со стороны родителей и надзорных органов. Это говорит не только о грамотно проведенной организационной работе специалистами и учителями школ, но и о правильном отношении, ответственном подходе к заключительной проверке знаний самих школьников», - заявила Ирина Тарасова.

Директор департамента также отметила, что в этом году снизился процент не сдавших ЕГЭ, в то время как количество учащихся, получивших 100-балльный результат, стало больше.

Наивысший балл по русскому языку получили 12 нижегородцев. Это в два раза больше, чем в 2012 году. По математике в этом году максимальное количество баллов набрали 9 выпускников. Год назад к отметке в 100 баллов не смог приблизиться никто из нижегородских ребят.

Единый государственный экзамен – это основная форма государственной итоговой аттестации для выпускников школ Российской Федерации.
Участниками ЕГЭ являются выпускники 11 (12) классов общеобразовательных учреждений, допущенные к государственной итоговой аттестации. Также в ЕГЭ участвуют учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, освоившие программы среднего общего образования, выпускники образовательных учреждений прошлых лет и граждане, получившие среднее (полное) общее образование в образовательных учреждениях иностранных государств.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/90166/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv