vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:29:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Музыкальный марафон пройдет на Рождественской стороне 21 июня19.06.2013  10:04  — Гипорт.РФ

Музыкальный марафон пройдет на Рождественской стороне 21 июня
20 июня 2013 года в 10.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда в Нижнем Новгороде» директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин проведет пресс-конференцию, в ходе которой расскажет о предстоящем музыкальном фестивале «Праздник музыки». В мероприятии также примут участие директор муниципального автономного учреждения культуры «Рождественская сторона» Александр Сурин, и. о. директора «Альянс Франсез - Нижний Новгород» Анжелика Ромашина и музыканты-участники фестиваля.

Напомним, 21 июня 2013 года на Рождественской стороне состоится открытие II французского фестиваля «Праздник музыки». На сцене, расположенной на площади Маркина, выступят нижегородские музыкальные коллективы, а кульминацией вечера станет концерт группы NACH из Франции.

Музыкальный фестиваль «Fete de la Musique» впервые состоялся во Франции в 1982 году. На протяжении тридцатилетней истории он остается знаковым культурным событием, благодаря чему завоевал международное признание. Каждое лето 21 июня, в символический день летнего солнцестояния, музыканты, любители и профессионалы, выходят петь и играть на улицы 350 городов в 120 странах пяти континентов планеты.

Первый всероссийский Праздник музыки состоялся в России в 2012 году в 13 городах. Реализация проекта стала возможна благодаря активной поддержке органов местного самоуправления, Посольству Франции в России и сети Альянс Франсез в России.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/90171/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv