vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:40:00
воскресенье
01 марта, 2026

«Группа ГАЗ» и «Газпром» договорились о сотрудничестве22.06.2013  08:40  — ВРЕМЯ Н

«Группа ГАЗ» и «Газпром» договорились о сотрудничестве
«Группа ГАЗ», входящая в состав одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», и компания «Газпром» договорились о сотрудничестве в области использования природного газа в качестве моторного топлива. Меморандум подписали Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон и Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер в рамках Петербургского международного экономического форума в пятницу, 21 июня. Об этом сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

Цель сотрудничества компаний — создание и внедрение в России газомоторных транспортных средств различных классов и формирование благоприятных условий для развития отечественного рынка природного газа в качестве моторного топлива.

В соответствии с меморандумом «Группа ГАЗ» участвует в адаптации производственно-технической базы предприятий, эксплуатирующих технику на природном газе, к требованиям действующей нормативной документации. «Газпром» в свою очередь обеспечивает заправку газомоторной техники компримированным природным газом, координирует строительство объектов газомоторной инфраструктуры в местах компактного размещения техники на природном газе, содействует проведению испытаний газомоторного транспорта.

«Группа ГАЗ» и компания «Газпром» договорились о взаимодействии при развитии проектов, связанных с использованием газа в качества моторного топлива: стороны намерены согласовывать перечень определяемых регионов поставки газомоторной техники с перечнем зон строительства автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Стороны также будут координировать работу по организации системы профессиональной подготовки и переподготовки инженерно-технического персонала как по управлению газомоторной техникой, так и по ее обслуживанию.

«Расширение модельного ряда легких коммерческих автомобилей, автобусов и грузовиков, работающих на газовом топливе — одно из приоритетных направлений для „Группы ГАЗ“. Сотрудничество с компанией „Газпром“ позволит координировать наши усилия по расширению парка газомоторной автомобильной техники в России и развитию инфраструктуры для ее эксплуатации с учетом высокой экономической эффективности газовых автомобилей, переход коммерческого транспорта на газомоторное топливо станет серьезным фактором повышения конкурентоспособности как отдельных бизнесов, так и экономики страны в целом», — заявил президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон.

Источник: ВРЕМЯ Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/gruppa_gaz_i_gazprom_dogovorilis_o_sotrudnichestve_po_gazu.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv