vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:06:00
понедельник
08 декабря, 2025

В областном центре этим летом заняться делом решили почти три тысячи подростков08.07.2013  14:50  — ННТВ

В областном центре этим летом заняться делом решили почти три тысячи подростков
На создание такого числа рабочих мест из городского бюджета выделено 14 миллионов рублей. Об этом сообщила начальник управления по труду и работе с населением Галина Гуренко.

В основном, школьники занимаются общественно-полезным трудом: реставрируют книги и учебники в библиотеках, ремонтируют школьную мебель, благоустраивают пришкольные территории, приводят в порядок улицы и скверы микрорайонов, высаживают цветы на городских клумбах. Галина Гуренко отметила, что все подростки прошли медицинский осмотр. С ними заключен трудовой договор.

Кстати для многих это первая работа в жизни и первая трудовая книжка. Олег Кондрашов предложил на следующий год вручать документ в торжественной обстановке. Что же касается детей помладше, то до первого сентября в муниципальных лагерях отдохнут 2120 детей. В данный момент работают 16 баз летнего отдыха. Они уже приняли около тысячи детей. Средняя стоимость путевки в этом году составляет около 13 тысяч рублей.

Источник: ННТВ

Источник фото: http://stolitsanmag.ru/?id=2942

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv