vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:17:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Его снимки публикуются в мировых газетах и журналах: New York Times, Newsweek, National Geographic10.07.2013  15:48  — ННТВ (видео)

 
Фотограф из Калькутты Пабло Бартоломью считается ведущим фотохудожником Индии. Он увлекся фотографией после девятого класса. Темы его работ: семья, друзья, уличная и повседневную жизнь родных мест.

В этих фотографиях сама жизнь. Так пишут критики о работах одного из самых известных фотодокументалистов Индии. Пабло Бартоломью поднимает в своих работах принципиально важные вопросы. Один из них звучит так: «Кем являются люди, добровольно покидающие свою Родину?» Этот вопрос и есть лейтмотив всего его творчества.

Пабло Бартоломью, фотограф: «Этот вопрос меня очень занимает. Именно поэтому я езжу по разным странам и снимаю, как там живут».

На творческой встрече фотохудожник рассказывал про свою жизнь, жизнь своей страны, стран третьего мира. Без прикрас. Художник мечтал снять Мать Терезу при жизни, но опоздал на сутки. И снял 5 сентября 1997 года ее похороны. Для встречи с российскими зрителями он сам выбрал Нижний Новгород среди городов России, руководствуясь своим художественным чутьем.

Олег Гаврилов, научный сотрудник Русского музея фотографии: «Фотограф Пабло Бертоломью приехал не только в качестве туриста и обычного фотографа, он снимал Нижний Новгород в рамках проекта-цикла «Труд XXI века», который осуществляется в 20 странах (странах «большой двадцатки»). Россию представляет Нижний Новгород».

Никогда ранее неприкрашенная жизнь индийских улиц не была запечатлена так систематично. Именно после работ Пабло подобная репортажная съемка стала для Индии обычной. Он дал хороший толчок к развитию молодым нижегородским авторам, а что из этого получится ...

Мария Ульянова. Василий Низов. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv