vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:31:00
суббота
27 апреля, 2024

Самое популярное лакомство лета — мороженое - может оказаться опасным для здоровья10.07.2013  17:47  — ННТВ

Самое популярное лакомство лета — мороженое - может оказаться опасным для здоровья
Об этом сегодня на пресс-конференции предупредила начальник отдела надзора за питанием населения областного управления Роспотребнадзора Татьяна Буркова. По ее словам, лучше покупать мороженое в магазинах.

Там оно хранится в специальных морозильных камерах. Самим покупателям стоит также обратить внимание на сроки годности и на внешний вид мороженого — упаковка, как и сам продукт, не должны иметь повреждений. А вот от покупки весового мороженого, которое продается в открытых ларьках, на улице, специалисты настоятельно рекомендуют отказаться.

Татьяна Буркова, начальник отдела надзора за питанием населения управления Роспотребнадзора по Нижегородской области: «Мороженое на улице должно продаваться только в упаковке. Ларек тоже киоск - у него три стенки, но там всего один продавец, и внешний вид продавца и сам ларек вызывают много нареканий».

Кроме того, Татьяна Буркова посоветовала нижегородцам отказаться также и от покупки арбузов в ненадлежащих местах, а именно на несанкционированных рынках и на обочинах трасс. По словам специалистов Роспотребнадзора, зачастую условия, в которых там продают бахчевые, также не соответствуют санитарным нормам. Надрезанные арбузы и те, которые продаются по частям, и вовсе являются идеальной средой для размножения вредных бактерий.

Источник: ННТВ

Источник фото: https://www.google.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv