vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:03:00
суббота
27 апреля, 2024

Новый микрорайон «Юг» появится в Автозаводском районе11.07.2013  14:41  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Уже к сентябрю будут готовы четыре дома из заявленных 24-х. На территории комплекса разместятся и база отдыха, и новый торговый центр, а также детский сад и школа.

Новый жилой комплекс «Юг» располагается в границах улиц Героя Шнитникова и Булавина. На пойменной территории, которая раньше не застраивалась, почти через четыре года вырастут 24 жилых дома. Одновременно здесь ведутся самые разные работы. Здесь специалисты готовят территорию - ее засыпают промытым речным песком, делают необходимые подпорки для фундамента. Немного дальше от берега уже началась стройка. Благодаря новым методам возведения домов, они получаются в два раза легче обычного.

Евгений Березин, генеральный директор компании ООО «Жилстрой НН»: «Уникальный способ полусборный дом, дом с предварительной спряженной конструкцией. Правда, оборудование используем иностранное. Он внешне будет простой. А вот внутренне будет отличаться».

В домах есть как трехкомнатные квартиры на 79 квадратных метров, так и квартиры студии эконом класса от 15 квадратов. Отличительная особенность - полностью готовый ремонт, новейшие отделочные материалы и встроенная сантехника. 5 тысяч квартир повышенной комфортности.

Екатерина Снопкова, корреспондент: «Стоить будет 50 тысяч рублей...»

Жилой комплекс «Юг» ломает стереотипы. Здесь строят недорогое, но качественно жилье. Не забывают и о комплексном освоении территории.

Антон Аверин, заместитель губернатора Нижегородской области: «Здесь комплексно решается проблема: строятся детские сады, школа, объекты здравоохранения, абсолютно новая транспортная инфраструктура. Мы тем самым развиваем город, повышаем его презентабельность. Отрадно - это земли, которые ранее не были задействованы в градостроительном контексте города».

А популярная в 2005-2006 годах точечная застройка наконец-то уходит. Комплексное возведение домов - то, что выбирает современный застройщик.

По этому показателю регион занимает третье место после Москвы и Татарстана. Региональная программа стимулирования строительства, утвержденная губернатором, позволила вывести регион в лидеры по количеству и качеству вводимого жилья.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Жилье должно быть разных категорий... Это тема находится в поле зрения правительства, мы хотим вдвое за предстоящие три года увеличить объемы строительства жилья различных секторов рынка, в том числе, главным образом эконом-класса».

А тем временем квартиры в жилом комплексе Юг уже начинают раскупать. 30% будет отведено работникам бюджетной сферы. Анатолий - прораб - уже приобрел квартиру для себя и своей семьи. Говорит, за ходом строительства сам следит, гарантирует: работа ведется на совесть.
Микрорайон станет маленьким городом внутри большого. Здесь будет и детсад и школа, медучреждение, развлекательные центры. А в перспективе здесь пустят особенный транспорт в верхнюю часть города. Тогда жители будут передвигаться практически так же как вот этот рыбак, правда на современных речных трамвайчиках. Они будут ходить и до площади Ленина и до Чкаловской лестницы.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://newsroom24.ru/news/zhizn/39638/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv