vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:56:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Более 30 творческих коллективов выступят на фестивале уличных театров в Нижнем Новгороде11.07.2013  12:30  — Время Н

Более 30 творческих коллективов выступят на фестивале уличных театров в Нижнем Новгороде
Торжественное открытие I международного фестиваля уличных театров состоится на площади Маркина в 20:00 в пятницу, 12 июня. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие организовано в рамках социально-культурного проекта «Караван фестивалей уличных театров мира».

Основная идея его проведения — развитие творческого потенциала участников акции. Аналогичные мероприятия пройдут в Екатеринбурге, Оренбурге, Сочи, Тамбове, Туле и Ярославле, а также в Минске (Белоруссия) и украинских городах Киев, Коктебель и Одесса.

В Нижнем Новгороде фестиваль будет проводиться в течение трех дней — с 12 по 14 июля 2013 года. Основными площадками для выступлений более 30 творческих коллективов станут улица Рождественская, Сормовский парк и парк «Швейцария».

В фестивале примут участие актеры театров, клоуны, жонглеры, фокусники и мимы, музыканты и танцоры, цирковые артисты и мастера огненных искусств. На нижегородских улицах представят свои постановки «Театр, имени которого нельзя называть» и музыкальный театр «Вампука» (Санкт-Петербург), театр русской драмы «Эрмитаж» (Тула).

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/bolee_30_tvorcheskih_kollektivov_vystupjat_na_festivale_ulichnyh_teatrov_v_nizhnem_novgorode.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv