vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:04:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Новый детский сад на улице Батумской откроется в декабре этого года18.07.2013  17:32  — ННТВ (видео)

 
Сегодня глава администрации Олег Кондрашов осмотрел здание, которое скоро превратится в современное дошкольное учреждение. В середине девяностых в этом помещении тоже был садик, но из-за недобора детей, его отдали под начальную школу.

Эти развалины совсем скоро станут детским садом №10. Объект вошел в программу по ликвидации очередей в детсад. У здания на Батумской грустная, но типичная история. Построено в середине прошлого века, и до середины 90-х в нем тоже располагался садик, но и-за недобора детей здание отдали под начальную школу. Потом оно совсем обветшало и учиться здесь стало опасно для жизни. Дальше десятые, всплеск рождаемости - и вот принято решение вернуть ветхому строению статус детского сада.

Наталья Мартынова, заведующая детским садом №10: «Сейчас идет капитальный ремонт, сдача объекта намечена на 1 декабря».

Полным ходом идет ремонт и в школах города, пока дети отдыхают на каникулах. Это 47-я на проспекте Гагарина. Из старых конструкций фактически возвели новое здание. Дети здесь не учатся уже несколько лет.

К первому сентября 47-ю школу откроют. Осталась внутренняя отделка и работы по укреплению фундамента. В следующем году к зданию пристроят корпус для занятий физкультурой. Причем это будет полноценный ФОК. В целом кампания по подготовке к учебному году масштабная. основной акцент делают на ремонт систем отопления, водоснабжения, электроэнергии и кровли. Что касается дошкольного образования, то Кондрашов говорит о беспрецедентном случае - в этом году в городе будет создано более трех тысяч дополнительных мест. За оставшиеся полгода планируют открыть еще 12 детских садов.

Ксения Доринова, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://nn.mk.ru/news/2013/07/18/886171-novyiy-detsad-otkroetsya-k-kontsu-goda-na-ulitse-batumskaya.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv