06:08:00
суббота
27 июля, 2024

Нижегородская «Волга» провела первый домашний матч в новом сезоне22.07.2013  15:13  — ННТВ (видео)

Соперником волжан стал московский «Локомотив».

В истории взаимоотношений этих клубов есть интересная особенность. Если кто-то открывает счет, то своего эта команда уже не пропускает. Причем, гости выигрывают чаще. Футбольные приметы на этот раз не сработали, зато зрители стали свидетелями удивительного спектакля, который устроили обе команды.

Хотя первый тайм ничего подобного не предвещает. в основном игра проходит в центре поля, хотя железнодорожники больше владеют мячом, раз за разом тревожат Абаева, который в этом матче сыграл выше всяких похвал. Волжане тоже пару раз угрожают воротам «Локомотива», но все же невооруженным глазом видно, у тренера работы очень много.

Но зрители на трибунах ждут не только сыгранности от волжан. Все посматривают на скамейку запасных. Когда же начнет переодеваться Дмитрий Сычев. Он вышел в начале второго тайма и стал одним из лучших в составе «Волги». Руководству «Локомотива» впору задуматься, не зря ли они отпустили форварда в аренду.

Второй тайм вообще превратился в настоящий футбольный шедевр. Мяч в середине поля практически не задерживается. Настораживает то, что у «Локомотива» стали получаться стандарты. В одном из моментов Самедов - один из лучших в составе москвичей - навесил на Ндойе, и тот заставил Абаева демонстрировать свое мастерство, причем, еще и штанга играет за голкипера.

Но на шестьдесят третьей минуте ни Абаев, ни штанга не спасли «Волгу». Только-только появившийся на газоне Майкон первым же касанием переправил мяч в ворота опять-таки после стандарта. Правда, радовался Майкон недолго. Уже через четыре минуты Келвин Мулумба Мукенди на пару с Леандро сооружает настоящий футбольный шедевр. Послеьпередачи бразильца форвард с лету бьет по воротам. Никакой Гилерме здесь не поможет. 1:1. Но главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев никого выделять не стал. Напротив, даже критиковал своих футболистов.

Потом уже сам Леандро может вывести волжан вперед. Его соотечественник Гилерме спасает свои ворота. В конце матча «Локомотив» получает право на штрафной в непосредственной близости от ворот. Бывший спартаковец Шишкин свой шанс не упустил.

2:1. Победа «Локомотива».

Александр Быков. Василий Низов. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.