09:32:00
суббота
27 июля, 2024

Свои очки накануне - но уже в чемпионате России по американскому футболу - заработала и нижегородская команда «Райдерс-52»22.07.2013  15:20  — ННТВ (видео)

Желание победы и реальная победа - вещи разные. Накануне на стадионе «Динамо» прошел матч чемпионата России по американскому футболу между нижегородскими "Райдерс52" и грозным столичным «Москоу Юнайтед».

И если победить хотели обе команды, лучшей должна была стать только одна из них. И сенсационно в этом противостоянии сильнее оказалась принимающая сторона. Причем случайностью этот успех никак не назовешь – «Райдерс» реально выглядел лучше. Уже в первом владении мячом нижегородцы сделали тач-даун и повели 6:0.

В дальнейшем по ходу соперники методично набирали очки, и кульминацией этого противостояния стала игра в последние минуты заключительной четвертью. «Райдерс» вполне могли «убежать» в счете на плюс 10, но несколько ошибок сделать это не позволили. К счастью, и москвичи допустили ряд осечек. В итоге, со счетом 19:12 победили нижегородцы.

В составе хозяев поля особо отметим квотербэка Кирилла Завьялова, который, безусловно, стал лучшим игроком встречи. Заметим, что «Райдерс» стал второй после «Московских патриотов» командой, которая оказалась сильнее «Москоу Юнайтед». И теперь у наших американцев есть все шансы выйти в плей-офф. Все решится в последнем матче. Уже через неделю состоится нижегородское дерби – «Райдерс52» против земляков из «Бронкс-НН».

Григорий Ожигин, Ренат Бикбаев и Сергей Таиров. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.