vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:25:00
суббота
27 апреля, 2024

Новый автобус повышенной вместимости выйдет на один из маршрутов Нижнего Новгорода22.07.2013  17:34  — ННТВ (видео)

 
Сегодня машину презентовали главе администрации Олегу Кондрашову. Новая модель ориентирована на пассажиров с маленькими детьми и инвалидов.

Даже внешне новый автобус заметно отличается от тех, что сейчас на наших дорогах. В большинстве европейских стран эту модель давно признали лучшей для пассажирских перевозок - автобус высокий и просторный, с большими окнами, изготовленный из прочных материалов. И самое главное, он удобен для пассажиров с детьми и инвалидов.

Безусловным большим плюсом нового автобуса является то, что он полностью оборудован для перевоза пассажиров с ограниченными возможностями. Здесь есть удобный пандус, который разбирается за считанные секунды. Кроме того, в автобусе имеется специальная просторная площадка, где смогут разместиться инвалиды-колясочники.

В автобусе 22 сиденья, всего он рассчитан на 46 мест. В ближайшее время пока единственный испытательный экземпляр будет пущен на тестовый рейс. Скорее всего, он будет обслуживать пассажиров 5-го городского маршрута.

Сергей Лимонников, директор завода-изготовителя: «Мы его запустим в тестовое испытание. Каждый день водитель будет вести журнал, отмечать все нюансы, писать пожелания».

Автобус будет тестироваться около трех месяцев. Напомним, сейчас в Нижнем Новгороде идет модернизация пассажирского транспорта. Если новый автобус успешно пройдет испытание, то таких транспортных средств в городе уже в следующем году должно стать намного больше.

Алексей Гойхман, генеральный директор компании- производителя: «Автобус можно использовать, как магистральный и для передвижения в спальных районах».

Стоимость одного автобуса - около двух с половиной миллионов рублей. Но, по словам специалистов, он стоит этих денег. К тому же его можно дополнительно оборудовать системами кондиционирования и отопления.

Наталья Лисова, Максим Веселов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/novyj_avtobus_povyshennoj_vmestimosti_vyjdet_na_odin_iz_marshrutov_nizhnego_novgoroda.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv