vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:49:00
воскресенье
28 апреля, 2024

На Выксунском металлургическом заводе наградили лучших работников предприятия22.07.2013  19:31  — ННТВ (видео)

 
В минувшие выходные в Выксе отметили сразу два праздника - День города и День металлурга.

Современный металлург - кто он? Например, вот эта хрупкая блондинка. На минуточку, сегодня она получила почётную грамоту за добросовестный труд. Ни много ни мало - 20 лет в металлургии.

Ирина Гришина, начальник отдела по контролю технологии и аттестации продукции дивизиона труб большого диаметра ОАО «ВМЗ»: «Это очень живая работа. ВМЗ - никогда не стоит на месте, постоянно находится в поиске новых задач и всегда успешно со всем справляется. Мы очень гордимся своей работой».

«Уважаемые выксунцы, с днём металлурга, уважаемые металлурги, с днём Выксы! И вовсе это не случайное совпадение. В городе, где каждый третий работает на металлургическом заводе, два этих праздника давно слились воедино».

Сергей Филиппов, управляющий директор ОАО «ВМЗ»: «Что такое праздник? Это не торжественное собрание, не приветственные речи. Для меня праздник - это когда внешнее оформление дополняется твоим внутренним содержанием, и с этой точки зрения день металлурга, безусловно, праздник».

Владимир Нефедов, министр промышленности и инноваций Нижегородской области: «Вся история развития металлургии и самого города Выкса конечно связана. От успешной работы главного предприятия от того, как все устроено зависит благополучная работа всего города».

Не удивительно, что за 255-летнюю историю ВМЗ в Выксе успели сложиться трудовые династии. Например, Николаю Скалкину и выбирать то не пришлось. Дед на ВМЗ, отец тоже - куда же еще? За сорок лет о своём выборе не пожалел ни разу.

Николай Скалкин, вальцовщик колесо-прокатного стана ОАО «ВМЗ»: «У меня и дедушка там работал. Он медаль Ленина получил и отец, сейчас вот и сыновья...».

У металлургов есть одно неукоснительное правило - чтобы работать с металлом, нужно сначала зажечь огонь в душе. Что ж стальные трубы, железнодорожные колеса и листовой прокат у выксунцев получаются превосходные, значит, и с душой все в порядке.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: r52.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv