vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:10:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Ректора нижегородского вуза будут судить за превышение должностных полномочий29.07.2013  09:01  — ВРЕМЯ Н

Ректора нижегородского вуза будут судить за превышение должностных полномочий
Прокуратурой Нижегородского района Нижнего Новгорода направлено в суд уголовное дело по обвинению 65-летнего нижегородца в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), 23 июля. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

По версии следствия, в период с января 2009 года по март 2010 года он, являясь ректором учреждения дополнительного профессионального образования специалистов «Нижегородский региональный институт управления и экономики агропромышленного комплекса», совершил действия явно выходящие за пределы его полномочий. Действуя в нарушение норм жилищного кодекса Российской Федерации, он заключил с рядом граждан договор социального найма на жилое помещение, а впоследствии договор о безвозмездной передачи жилья в собственность, согласно которым передал в пользование и в собственность данным гражданам квартиры, которые принадлежали Российской Федерации на праве собственности и находились у Нижегородского регионального института управления и экономики агропромышленного комплекса на праве оперативного управления, без соответствующего разрешения собственника.

В результате его действий Российской Федерации как собственнику указанного имущества, был причинен имущественный ущерб на общую сумму более 7 000 000 рублей, а также существенно нарушены права и законные интересы Российской Федерации на владение, пользование и распоряжением указанным имуществом.

За совершение указанных преступлений мужчине может быть назначено наказание до шести лет лишения свободы.

Источник: ВРЕМЯ Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/rektora_nizhegorodskogo_vuza_budut_sudit_za_prevyshenie_dolzhnostnyh_polnomochij.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv