vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:50:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Канавинский район отпразднует свой 85-летний юбилей29.07.2013  10:03  — В Городе N

Канавинский район отпразднует свой 85-летний юбилей
Канавинский район отпразднует 85-летний юбилей со дня присоединения к Нижнему Новгороду в качестве одного из городских районов 3 августа. В честь этого для всех жителей и гостей, администрация Канавинского района подготовила разнообразную праздничную программу.

Мероприятия стартуют 29 июля молодежной акцией «Район, в котором мы живем!» на площади Революции, во время которой состоится танцевальный флеш-моб.

В течение недели, с 29 июля по 2 августа, во всех микрорайонах Канавина пройдут «Праздники двора» для жителей с участием творческих коллективов, конкурсами, призами и угощениями.

Специально к юбилею в сквере имени Чкалова организована «Аллея Славы», посвященная знаменитым людям и предприятиям района. В преддверии юбилейной даты глава администрации Канавинского района Дмитрий Шуров проведет торжественный прием, на который будут приглашены 85-летние ветераны - ровесники района. Также состоится чествование новорожденных детей из многодетных семей, которые родились в День района.

Основные торжества, приуроченные к юбилею, намечены на 3 августа. В этот день большой праздник будет организован на стадионе «Локомотив», где с концертом выступит известная группа «Рок Острова» и состоится «Дискотека «80-х» на Авторадио». Также на арене пройдут финальные бои сильнейших спортсменов Поволжья по смешанному боевому единоборству ММА (бои без правил). Соревнования организованы при поддержке президента Союза смешанных боевых единоборств ММА России Федора Емельяненко. Вторая площадка празднования 85-летия Канавинского района будет организована у торгового центра «Седьмое небо». На сцене детский театр «Вера» представит зрителям пролог «Канавино: от истоков до современности», выступят народные и эстрадные творческие коллективы. Также здесь состоится награждение выдающихся жителей Канавинского района. Кроме того, для гостей праздника будет работать город мастеров, ярмарка ремесел, выставка старинных фотографий Канавина, а также проведена дегустация различных видов глинтвейна, мастер-классы по карвингу, стритболу, мини-футболу.

В кульминации праздника состоится большой фейерверк.

Источник: В Городе N

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=268316

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv