vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:09:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В Городецком районе построят десять трехэтажных домов09.08.2013  21:04  — ННТВ (видео)

 
В микрорайоне «Галанино» квартиры получат жители ветхого и аварийного фонда. Это одна из заявок, которую сегодня одобрили на заседании инвестсовета. Что еще построят в регионе в ближайшее время?

148-е по счету заседание инвестиционного совета длится около двух часов. За это время комиссия успевает рассмотреть 53 заявки. Надо отметить, что направленность самая разная -от строительства ресторана до жилья. Среди тех, кому сказали «Да» три областных района, где теперь уже точно будут строить дороги.

По выделению участков вопросов тоже не задавали. Десять трехэтажных домов в микрорайоне «Галанино» Городецкого района построят по областной целевой программе расселения жителей ветхого фонда. В том, что жилье будет построено, в районе не сомневаются. Видели, как растут дома для молодых специалистов. Программа по расселению жильцов ветхого фонда рассчитана на 2.5 года, общий объем инвестиций более 580 миллионов рублей. Деньги выделяются из федерального, областного и местного бюджетов.

Виктор Труфанов, глава администрации Городецкого района: «Нам предстоит расселить 82 дома в районе Городца 65 домов, а также... после получения документов у нас нет никаких сомнений».

Другие проекты касаются уже Нижнего Новгорода, тоже стройка. На этот раз речь идет о новых детских садах в Нижегородском и Канавинском районах. Напомним, в Сормове уже стоится дошкольное учреждение на 200 мест. Первое за 20 лет. Ликвидация очереди в дошкольные учреждения - одна из самых актуальных проблем не только для региона, но и для страны в целом. В городе, кроме строительства новых зданий, восстанавливают и старые детские сады, точнее те, которые были ими когда-то, еще в 90-е. На решение проблемы дается три года.

Олег Сорокин, глава города Нижнего Новгорода: «Много участков, будем строить дальше…»

В итоге после длительного обсуждения 46 проектов получили одобрение, пять - отправлены на разного рода доработки, по двум - отказ. Отметим, всего на 147 заседаниях суммарный объем инвестиций по проектам составил 1 840 500 млн. руб. Планируется создание более двухсот тысяч рабочих мест. Инвестиционный климат региона признан одним из самых теплых в стране. Благодаря системе одного окна, исчезают ненужные бюрократические проволочки, получить весь пакет разрешительной документации можно за 2-3 месяца, а не как раньше, когда ходить по кабинетам приходилось годами.

Антон Ганин, Сергей Таиров, «ОбъективНО», ННТВ


Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv