vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:52:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В центре Бора открылся музей военной техники под открытым небом12.08.2013  09:24  — В ГОРОДЕ N

В центре Бора открылся музей военной техники под открытым небом
11 августа, в День города Бора, на площади Победы произошло торжественное открытие музея военной техники под открытым небом. Мероприятие было приурочено к 75-летнему юбилею города. Также на его центральной площади в минувшее воскресенье появился памятник, посвященный павшим во время войн в Афганистане и Чечне.

В самом центре Бора на обозрение жителей были выставлены боевые машины и орудия разных лет. Гаубицы, танки и даже рубка подводной лодки украсили в этот день главную площадь города, вызвав особый интерес у маленьких гостей праздника.

Возле стелы «Памяти павших во имя живых. Афганистан, Чечня и другие локальные конфликты» собрались военные, ветераны войны, воспитанники борской кадетской школы, юные спортсмены и внушительное количество жителей города, также пожелавших почтить память погибших в этот день.

Право открыть новый мемориал города и первым возложить к нему цветы было предоставлено губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву. «Мы помним героев этих сражений и скорбим по ним. И важно, чтобы этот музей и этот памятник были напоминанием о том, что мы выстояли в годы войны и смогли победить» - заявил глава региона.

Источник: В ГОРОДЕ N

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=269790

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv