vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:20:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Съехать на лыжах с трамплина нижегородцы смогут в 2016 году13.08.2013  08:31  — В ГОРОДЕ N

Съехать на лыжах с трамплина нижегородцы смогут в 2016 году
Реконструкция комплекса из трех лыжных трамплинов в Нижнем Новгороде завершится в 2016 году. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на министерство спорта региона. По их данным, на участке уже демонтированы все ранее существующие объекты.

"Строительство комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде в районе площади Сенной продолжается, и от этих планов правительство Нижегородской области отказываться не собирается", — утверждают в нижегородском Минспорта.

Напомним, несколько дней назад президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров выразил опасение, что происходящее на стройке напоминает не реконструкцию, а консервацию объекта. Об этом он написал в открытом письме к губернатору Валерию Шанцеву.

В министерстве отмечают, что никаких технических проблем с реконструкцией нет. Стоимость строительства оценивается в 2,4 миллиарда рублей. "Финансирование строительства объекта предусмотрено в рамках ОЦП "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры". В настоящее время ведется активная работа по привлечению федерального софинансирования, что позволит ускорить реализацию проекта", — пояснили чиновники.

Комплекс трамплинов в Нижнем Новгороде, построенный в 1958 году, было решено реконструировать в начале 2006 года. Несмотря на это, работы начались только в 2012 году. Всего будет построено три новых трамплина.

Источник: В ГОРОДЕ N

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=269912

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv