vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:31:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Сегодня в России все большую популярность завоевывают различные гаджеты, которые по идеи уже давно должны были вытеснить книги13.08.2013  17:18  — ННТВ (видео)

 
Однако с этим не согласны библиотекари из 35 районов области и других российских городов, которые собрались на 10-й Всероссийской библиотечной школе «Лидер».

Наталья Хапугина ещё в третьем классе решила, что обязательно станет библиотекарем. Своей мечте так и не изменила. Вот уже 30 лет работает в окружении книг. Она уверена - электронные книги и интернет никогда не смогут соперничать с её отделом научно-познавательной литературы

У Натальи много единомышленников. Это детские библиотекари со всей России. И раз в год они все приезжают в Нижний Новгород, чтобы поделиться своим опытом. книжные выставки, театрализованные представления и скайп-конференции с зарубежными странами - технологии на страже традиций. Они говорят - библиотечное искусство не умирает, а перерождается. И школа лидер позволяет им подстраиваться под эти изменения

На этот раз библиотекари будут решать вопрос, как в XXI-м веке вырастить здоровое и читающее поколение. Перед слушателями выступят ученые, библиотекари, писатели. Обучение пройдет в форме лекций, диспутов и видео-связи с коллегами из Финляндии, Казахстана, Украины. Сегодня здесь 80 библиотекарей -из Москвы, Владимира и конечно Нижегородской области. Но особенно трепетно, тут относятся к приезжим издалека.

А еще Саранск, Рязань и Ростов-на-Дону. Кто-то приезжает сюда впервые

Ну, а для большинства, Нижегородская областная детская библиотека стала практически вторым рабочим местом. Всегда можно позвонить и спросить совет. Они уже не просто коллеги, но и друзья.

До пятницы они успеют обсудить вопросы, касающиеся проблем нравственного, физического, психологического, творческого развития детей и подростков, их экологической и информационной безопасности.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv