vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:12:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В этом году в Нижнем Новгороде откроется 12 новых детских садов и 26 дополнительных групп13.08.2013  15:22  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков проверил ход ремонтных работ в детском саду №44.

Необходимость капитального ремонта помещений и благоустройства территории детского сада №44 возникла год назад. Раньше здесь размещался детский дом. Позднее здание было передано в муниципальную собственность.

Владимир Солдатенков, глава администрации Автозаводского района: «Когда детский дом закрывается, это хорошо,значит, детей таких становится меньше. Процесс передачи такого объекта, конечно, чреват, потому что все ломается, разрушается. Но мы взяли под опеку этот объект и курируем его уже второй год».

В 2012 году был проведен капитальный ремонт кровли, систем отопления и электроснабжения, сделаны теплые полы и восстановлено ограждение. В настоящее время осуществляется декоративный ремонт помещений. Новое дошкольное учреждение уже в октябре сможет принять 260 воспитанников.

Юлия Головина, заведующая детским садом №44: «С названием мы скажем так, еще решаем, но вот местные жители уже называют «СОЛНЫШКО» детский сад, но это связано с нашим желтым ярким забором».

Финансируется программа из средств федерального, городского и областного бюджетов. Итогом станет создание почти 6000 мест для дошкольников по всему городу.

Татьяна Беспалова, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода: «Мы с вами должны ликвидировать очереди к концу 2014 года, задача такая, к 1 января 2015 года очередности в детские сады быть не может».

В декабре 2013 года откроется 12 новых детских садов и 26 дополнительных групп. Таким образом, в образовательных учреждениях появится две тысячи новых мест для детей дошкольного возраста уже на исходе этого года.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv