Новое нижегородское телевидение
04:06:00
суббота
21 сентября, 2024

Почти 600 000 рублей собрано в ходе второго благотворительного турнира по мини-футболу «Добрый мяч»29.08.2013  20:20  — ННТВ (видео)

Сразу после гимна все внимание на поле. Турнир начинается с выставочного матча между командой правительства Нижегородской области и девушками из команды «Искра». Да-да, взрослые мужчины катают мяч с футболистками 1997-го года рождения. И в «поддавки» здесь играть никто не намерен. Заготовленные комбинации показывают Челомин, Герасименко и Круглов. И уже через несколько минут министр строительства поражает ворота голкипера, единственного мужчины в команде девушек. Навязать свою игру у соперников не получается и до конца первого тайма «Искра» пропускает еще два мяча. Гол на счету Герасименко, Челомин оформляет дубль.

Второй тайм идет, что называется идет по накатанной. Преимущество у правительства, но «Искре» все же удается отквитать один мяч. Могли бы отличиться еще, но промазали с пенальти. На промахи оппоненты отвечают еще двумя красивыми мячами. Итоговый счет матча 5-1. Команда Искра явно негодует.

После выставочного матча за дело берутся основные участники. Отметим, все собранные от турнира средства пойдут на развитие Центра лечебной педагогики и адаптации детей и молодежи с инвалидностью. Будет сделан ремонт в квартире, где люди с ограниченными возможностями смогут приобрести навыки ведения быта и самостоятельной жизни. Это - подарок городской администрации. По словам организаторов, футбол выбран не случайно: гонять мяч на благие цели - мировой тренд.

За тем, что происходит на поле, наблюдает Наталья Водянова, топ-модель и председатель фонда помощи детям «Обнаженные сердца». Сама играть не решилась, но опыт имеется. Мировая звезда вспоминает, как гоняла мяч, опять же на благотворительном турнире, вместе с заместителем Правительства России Аркадием Дворковичем. Наталья уверена: организация таких спортивных праздников дает возможность посмотреть на проблемы инвалидов с другой стороны.

По регламенту турнира команды играют два тайма по пятнадцать минут. Зрители вдоволь могут насмотреться на обилие опасных моментов и, конечно, голов. А победа - дело вторичное. Участники пробили коллективный пенальти в сторону болезней.

Антон Ганин, Ренат Бикбаев. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: innov.ru