vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:28:00
вторник
30 апреля, 2024

Эскалаторы на станции "Горьковская"заработали30.08.2013  08:13  — Гипорт.РФ

Эскалаторы на станции Горьковскаязаработали
Директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин совместно с директором МП «Нижегородское метро» Олегом Яушевым ввел в эксплуатацию новые эскалаторы на станции метро «Горьковская».

Напомним, с 18 мая 2013 года в связи с проведением работ по замене трех эскалаторов на станции метро «Горьковская» был закрыт вестибюль №1 со стороны площади Горького.

По словам Олега Семечкина, новые механизмы произведены и установлены немецкой фирмой «Тиссен Групп». Гарантия на оборудование составляет 7 лет. Ранее срок службы механизмов был всего лишь 1,5 года.

«Надежность и безопасность нового оборудования не вызывает сомнений. Эскалаторы на станции метро «Горьковская» - лучшие из тех, которые эксплуатируются в России. Они довольно бесшумные и достаточно скоростные, их пропускная способность в 2 раза больше, чем у ранее установленных механизмов», - рассказал Олег Семечкин.

Кроме того, как отметил директор МП «Нижегородское метро», новые эскалаторы оснащены датчиками движения и при отсутствии пассажиров их скорость автоматически снижается - соответственно сокращается расход электрическтва.

«Новое оборудование позволит повысить безопасность и качество обслуживания пассажиров нижегородского метрополитена. А также, что немаловажно, позволит сократить затраты на электроэнергию. Таким образом, благодаря новому умному механизму, метро станет еще более комфортным видом транспорта», - подчеркнул Олег Яушев.

Два эскалатора (один на подъем и один на спуск) на станции «Горьковская» будут работать согласно расписанию. Третий (средний) механизм с 7.00 до 9.00 будет запрограммирован на подъем пассажиров, а с 16.00 до 19.00 на спуск горожан к платформе. В выходные дни и при большом пассажиропотоке работа среднего эскалатора будет вестись по заявке дежурного специалиста на станции «Горьковская».

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/91972/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv