vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:52:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Традиционный «Осенний вернисаж» открылся сегодня в выставочном комплексе30.08.2013  19:59  — ННТВ (видео)

 
В этом году представлено около четырехсот работ: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, скульптура.

Нижегородские художники вернулись из творческих отпусков. А это означает, что залы Выставочного комплекса в 22-й раз открыты к посещению зрителей. В «Осеннем вернисаже» участвует 220 нижегородских авторов и более 400 работ в различных техниках. Экспозиции предшествовал строгий отбор работ выставочной комиссией.

Ирина Маршева, искусствовед: «Никакие послабления не добавляют качества...»

Члена союза художников России Владимир Юрьевич Туляков - поистине ветеран «Осеннего вернисажа». С 1987 года его работы традиционно могут увидеть нижегородцы осенью.

Владимир Туляков, член союза художников России: «Время от времени художники по-разному относятся и к своей живописи и к живописи вокруг. Своеобразный этап, когда хочется показать окружающую природу Ардатовского края, Нижегородской земли...»

Один из разделов выставки - памяти Альбины Петровны Гладышевой. Здесь ее работы и работы ее мужа. Проект, посвященный людям разных эпох. Помимо живописи, Альбина Петровна отдала работе и на нижегородском телевидении более 20 лет. Ее картины, по словам зрителей, наполнены особой «литературной энергетикой».

Сергей Чуянов, журналист: «Я просто знаю ее работы давно...»

Выпускники и студенты Нижегородского художественного училища подавали свои работы на отбор наравне с признанными мастерами. С каждым годом молодых авторов становится все больше. Работа Дмитрия Воронова «Сплав», посвящена труду. Это почти неосвещаемая тема. Димин папа - сварщик.

Дмитрий Воронов, художник: «Естественно, эта тема мне близка...»

Осенний вернисаж большой праздник для художников. Это некий итог их творчества. И тем он ценнее, что все представленные работы демонстрируются зрителю впервые.

Мария Ульянова. Сергей Пермовский. «ОбъективНО» ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.innov.ru/news/2013/culture/osenniy-vernisazh-20/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv