vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:57:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В гости к маленьким пациентам больницы приехали клоуны30.08.2013  21:35  — ННТВ (видео)

 
Самый активный здесь Валера. И сам во всех играх побеждает, и помогает маленьким товарищам. А совсем недавно ребенок и вставать не мог: две химиотерапии и переливание крови. Это последствия страшного диагноза - соркома Юинга левой лопатки, онкология. Три месяца в больнице по одному распорядку и в таком надоевшем интерьере - капельницы и белые халаты. А тут такие яркие клоуны приехали, ну как не повеселиться?

Сеансы "клоунотерапии" выписали, конечно, не врачи. Это благотворительная программа, которую подготовили волонтеры общественной организации "Мое поколение". Изначально целью было помочь детям преодолеть страх "белых халатов". Вот только в этом отделении врачей не боятся. Повзрослеть рано пришлось.

Конкурсы, призы и подарки получают все без исключения. Но говорить о регулярности сложно, потому что деньги на организацию такого праздника приходится собирать самостоятельно, на улицах города.

Алевтина Батурина, Алексей Калякин. "ОбъективНО", ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv