vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:49:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Red Rocks собрал поклонников рок-музыки в Нижнем Новгороде02.09.2013  07:15  — Время Н

Red Rocks собрал поклонников рок-музыки в Нижнем Новгороде
Грандиозное шоу музыкального проекта Red Rocks состоялось в Нижнем Новгороде в субботу, 31 августа.

Музыкальный фестиваль Red Rocks, стартовавший 27 апреля 2013 года в Сочи, посетит всего 17 городов России — Астрахань, Читу, Хабаровск, Владивосток, Улан-Удэ, Кемерово, Барнаул, Челябинск, Ижевск, Череповец, Мурманск, Архангельск, Тольятти, Нижний Новгород, Тулу и Липецк.

В Нижнем Новгороде перед жителями и гостями города выступили молодые музыканты из групп Gender ID и Bajinda Behind The Enemy Lines, известный рок-коллектив «Ночные снайперы», а также хэдлайнер фестиваля — британская группа Editors.

«Большая часть моей группы уже была в Нижнем Новгороде, но для меня это в первый раз. Говорят, что здесь уникальный климат», — поделился вокалист группы Gender ID.

«Red Rocks — для нас это мостик к публике, которая никогда не услышала бы нас вживую, не будь этого фестиваля. Он организован на очень хорошем уровне: работает профессиональная команда, хороший звук. Всё это сделано не для рекламы, а для того, чтобы команда действительно была услышана. Еще больше нас радует то, что мероприятие связано со спортом», — рассказали музыканты группы Bajinda Behind The Enemy Lines.

Как отметила лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина, это уже не первое ее выступление на фестивале Red Rocks, и предыдущее ей очень понравилось. «На моем выступлении не будет песен с акустического альбома: это же фестиваль, а фестиваль предполагает мощную стену звука», — пояснила исполнительница.

Музыканты группы Editors — хэдлайнера фестиваля — в свою очередь выразили надежду на то, что и в Нижнем Новгороде у них найдутся поклонники.

Команды выступали на площади Минина и Пожарского с 17:00 почти до 22:00.

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/Red_Rocks_sobral_poklonnikov_rok-muzyki_v_nizhnem_novgorode.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv