vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:47:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В Нижегородской области за парты сели около трехсот тысяч учеников02.09.2013  15:22  — ННТВ (видео)

 
Из них тридцать с половиной тысяч - первоклассники. Двери открыли около тысячи школ. Некоторые из них - после реконструкции или капитального ремонта. В их числе - вторая школа районного поселка Тумботино. Здесь отремонтировали крышу, заменили системы отопления, канализации, полы, оконные и дверные блоки. В кабинетах новая мебель, во дворе теперь хоккейная коробка.

Школьникам посёлка Тумботино в этом году очень хочется в школу. Все потому, что ее за лето капитально отремонтировали, и сейчас здание просто не узнать. Теперь это образовательное учреждение европейского уровня.

Почетный гость на торжественной линейке - губернатор Валерий Шанцев. Он приехал именно в эту школу, потому что это здание за лето практически построили заново. Для сельского района это событие. Первый звонок здесь ожидали с особым волнением.

Знакомые коридоры узнают не все. От того, что было раньше, осталась только кирпичная кладка. Заменили кровлю, канализацию, вентиляцию и отопление, построили новый медицинский кабинет и спортзал с современным покрытием. Закупили мебель и технику. Новые интерактивные доски и компьютеры теперь в каждом кабинете.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Наша задача, чтобы в любом посёлке можно было учиться так же, как в крупном городе. Надо учить так, чтобы наши школьники потом могли поступить во все вузы России...»

Алексей Александров и Михаил Городников. Из Павловского района. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/modernizacija_sistemy_obrazovanija_v_nizhegorodskoj_oblasti_daet_realnye_rezultaty__shancev.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv