Антон Андриевский художником не будет. Хочет стать машинистом. Поэтому и нарисовал электричку и "Сапсан". Говорит, прокатился и выбрал профессию. Ему всего шесть, даже рисунок приклеивает с помощью воспитательницы, но уже осознает общественную нагрузку и социальную ответственность, которые на него выпали.
Его коллеги по кисти, кстати, нарисовали кто Кремль, кто - Чкаловскую лестницу или просто самих себя с мамами и папами. В общем, художники всеми силами старались порадовать своих земляков.
Изначально планировалось, что трамваи придут украшать около тридцати детей. В итоге, их почти вдвое больше. Дети готовились. Даже стишки специально выучили. Конечно, про город. Правда, вот Марина, например, неожиданно стесняется. Сверстники поддерживают.
Маршрут трамвая - 417-ый - пролегает от проспекта Молодежный до Московского вокзала. То есть протяженность большая. Следовательно, больше пассажиров увидит эти рисунки. И настроение эта красота повысит многим.
Честно говоря, были опасения, что хулиганы могут сорвать рисунки. Но педагоги парируют: у кого ж рука поднимется? На детское-то творчество.
Александр Быков, Алексей Завылов. "ОбъективНО", ННТВ.
Источник:
ННТВ (видео)
Источник фото: afrus.ru