
Кстати, в этом году скоростными подъемами вверх официально открыли движение по лестнице. И первыми на старт вышли самые молодые участники. Этот забег стал самым массовым.
Затем было еще два старта: женский и мужской. И здесь уже выявляли своих победителей. В итоге огромные телевизоры вручили Ольге Ермиловой и Владимиру Федулову.
Но самым скоростным стал главный забег дня. У подножья лестницы выстроились спортсмены-профессионалы. В этом старте свои силы проверили не только нижегородцы, но и гости из других городов России.
Впрочем, и в этот раз удача им не улыбнулась. Уже с первых ступеней лидерство захватил Николай Бурда из спортклуба «Нижегородец». Позже он рассказал, что планировал на первой половине подъема идти в общей группе, чтобы оставить силы на решающий спурт.
Николай БУРДА, победитель забега профессионалов по Чкаловской лестнице (с/к «Нижегородец»): «Хотел «атаковать», но в итоге все вышло по-другому...»
В этом году, как и в прошлом, стимул для победы был весьма серьезный. Призом победителю становилась новая иномарка. И снова она досталась нижегородцу.
Григорий Ожигин и Сергей Таиров. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.
Источник:
ННТВ
Источник фото: http://newsroom24.ru/news/zhizn/65843/