04:01:00
суббота
27 июля, 2024

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» победили братиславский «Слован»18.09.2013  11:14  — ВРЕМЯ Н

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» победили братиславский «Слован»
Нижегородский ХК «Торпедо» под руководством Петериса Скудры одержал победу в очередном туре КХЛ.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Торпедо», нижегородские хоккеисты на выезде одолели братиславский «Слован» — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

В начале первого периода соперники присматривались друг к другу, и зрителям приходилось скучать без бросков по воротам. Игру оживили удаления. Сначала шанс получили нижегородцы, но распечатать ворота Ярослава Януса они не смогли. Хозяевам отличиться при игре в большинстве также не удалось. В концовке периода острее атаковали торпедовцы, которые и открыли счет в матче на 18-й минуте. В результате прессинга в чужой зоне шайба оказалась у Тима Брента, который сразу же переправил ее Войтеку Вольскому. Последнему оставалось не промахнуться.

Во второй трети матча команды активизировались, временами шел «открытый» хоккей, в котором преуспели нижегородцы. Во второй половине двадцатиминутки с интервалом в одну минуту ворота «Слована» поразили Вадим Краснослободцев и Войтек Вольский. Отметим, что за мгновение до этого «Торпедо» выстояло при игре «три на пять».

В заключительном периоде «Торпедо» не сбавило активности, продолжая активно прессинговать соперника в его зоне. В середине отрезка хозяева получили отличную возможность сократить разрыв в счете, но Петер Олвецки не реализовал буллит, угодив в штангу. В дальнейшем нижегородцы уверенно довели матч до второй сухой победы.

Лучшими игроками встречи были признаны Михал Вондрка («Слован») и автор дубля Войтек Вольский («Торпедо»).

Источник: ВРЕМЯ Н