vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:12:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Инвестсоглашение между правительством Нижегородской области и ООО «Сен-Гобен» одобрено профильным комитетом Заксобрания19.09.2013  07:19  — Время Н

Инвестсоглашение между правительством Нижегородской области и ООО «Сен-Гобен» одобрено профильным комитетом Заксобрания
Комитет Законодательного собрания Нижегородской области по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства одобрил к принятию в первом чтении инвестсоглашение между правительством региона и ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» в ходе заседания комитета 18 сентября.

«Соглашение является основанием для предоставления государственной поддержки в форме льгот по налогу на имущество и налогу на прибыль ООО „Сен-Гобен“, реализующему приоритетный инвестиционный проект по строительству завода по производству гипсокартона и разработке Гомзовского гипсового карьера в Павловском районе. Объем инвестиций в проект составляет 3 млрд 94 млн 154 тысячи рублей. Все средства являются собственными. В результате реализации проекта предусмотрено создание 128 рабочих мест», — рассказал и.о. министра инвестиционной политики Нижегородской области Андрей Гнеушев.

Инвестиционным соглашением между правительством региона и ООО «Сен-Гобен» предполагается предоставление налоговых льгот в размере 145 млн 114 тысяч рублей, в том числе по налогу на имущество — 119 млн 901 тысяча рублей, по налогу на прибыль — 25 млн 213 тысяч рублей.

Андрей Гнеушев отметил, что бюджетный эффект для консолидированного бюджета Нижегородской области составит 1 млрд 8 млн 619 тысяч рублей, НДФЛ — 59 млн 946 тысяч рублей. По окончании срока предоставления льгот и выходе на проектные мощности сумма налоговых поступлений от реализации данного проекта составит ежегодно 259 млн 947 тысяч рублей с учетом НДФЛ.

«Большинство сотрудников завода уже набрано. Средняя заработная плата на предприятии составляет 67 тысяч рублей», — сообщил Андрей Гнеушев.

Напомним, завод по производству гипсокартона фирмы «Сен-Гобен» открылся в Павловском районе 10 июля 2013 года.

Корр. Сергей Клемес

Источник: Время Н

Источник фото: nn.ners.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv