vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:16:00
суббота
27 апреля, 2024

Более тысячи гектаров планируют застроить жильем в поселке Новинки Богородского района19.09.2013  15:12  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Здесь планируется ввести в эксплуатацию два миллиона квадратных метров жилья. Причем это будет комплексная застройка. В Новинках планируется возвести школу, детские сады и торговые центры.

Широка страна моя родная... но вот для комплексной застройки мест, к сожалению, не так уж и много. Нельзя просто так ткнуть пальцем в карту - строится будем здесь. Нет, участок должен соответствовать многим критериям - экологическим, техническим. А требований к застройщикам - так и вовсе не счесть. И вот, в посёлке Новинки Богородского района, кажется, звёзды сошлись удачно.

Участок площадью тысяча сто гектаров кажется просто необъятным. Фигурально выражаясь - так оно и есть. Шутка ли - здесь построят два миллиона квадратных метров жилья. По замыслу застройщиков, это будет настоящий город. Причём город больших возможностей. Хочешь - живи в частном доме, хочешь - в новомодном таунхаусе вместе с соседями. Ну, а самый экономный вариант - квартира в многоэтажном доме. Сами дома тоже будут разные - ведь на этой площадке бок о бок работают сразу пять застройщиков. Конкуренция между собой и другими компаниями их не смущает. Наоборот, подстёгивает работать ещё лучше

Валерий Кузнецов, технический директор компании-застройщика: «Конкуренция - двигатель, ее высокий уровень только на руку потребителям, главное, чтобы конкуренция была правильно организована. Если конкуренция рыночная, то она неизбежно приводит к повышению качества и снижению цены... Мы здесь хотим показать пример, потому что наши цены выгодно отличаются от среднерыночных. Мы первые наши квартиры продаем по достаточно низкой цене...»

Цены конечно будут повышаться, но тем не менее всё жилье в новинках будет эконом - класса. И это как нельзя лучше отвечает критериям политики областного Правительства.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Надо строить где-то около трёх с половиной миллионов квадратных метров, это перспектива ближайших лет. Мы готовим сейчас земельные участки, уже есть практика строительства крупных, комплексно застроенных микрорайонов… Еще одно из главных направлений - это снос ветхого фонда, мы заложили уже несколько домов для переселения тех, кто сейчас проживает в ветхих домах. Эта волна пойдет уже более динамично, с тем, чтобы избавиться от гнилушек, как я их называю, которые уже всем надоели, и жить там уже просто невозможно...»

Сейчас здесь прокладывают магистральные сети водопровода и канализации. А уже к концу 2014-го года здесь будут праздновать первые новоселья. А потом отведут детей в детские сады и школы - здесь же в Новинках - и, возможно, прогуляются по местному торговому центру.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.domostroynn.ru/okskii_bereg_novinki.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv